СИБИРСКАЯ СОЛЬ в Борнео

17 Апреля 2022 года
СИБИРСКАЯ СОЛЬ в Борнео
СОЛЬ ЭКСТРА ОТ «РУССОЛЬ» ПРИЗНАНА СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ МИРОВЫМ СТАРДАРТАМ.

В Иркутской области находится одно из старейших месторождений соли в России, где «Руссоль» за последние годы наладила современное модернизированное производство.
Как устроена добыча соли в сибирских краях? Усольское месторождение каменной соли (восточная часть) является частью обширного Ангаро-Ленского бассейна, охваты¬вает территорию современных речных бассейнов верхнего и среднего течения реки Ангара, верховьев рек Лена и Нижней Тунгуски. Так называемая Усольская свита является основным объектом добычи цеха добычи и переработки соли Усолье и представляет собой пласты каменной соли, мощность которых колеблется от 11,5м до 84,8м. Залегают соляные пласты в Усольской свите в интервале 880-1400м. Запасы месторождения на сегодняшний день составляют более 4 млрд тонн соли.
          Пласты каменной соли Усольского месторождения, расположенного в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, вскрыты буровыми скважинами средней глубиной 1380 метров, по которым на поверхность поднимается насыщенный рассол в концентрации 305- 315г/л. Сырой рассол поступает в отделение химической очистки, где из него удаляются все вредные примеси. Далее очищенный рассол попадает в отделение выварки соли. Выпаренная соль отправляется на сушку и затем попадает в отделение упаковки и отгрузки соли.
       В настоящее время завершен основной этап глобальной реконструкции ЦДПС Усолье. В соответствии с проектом реконструкции значительно модернизирована фабрика по производству соли сорта экстра. Для изготовления соли применена не имеющая аналогов в Восточной Европе технология механической рекомпрессии пара. Введено в эксплуатацию современное оборудование по упаковке и выпуску таблетированной соли.
         Ввод в эксплуатацию нового упаковочного оборудования обеспечил  также возможность выпуска продукции в новой упаковке. Кроме того, на фабрике установлен таблет-пресс – это самое современное оборудование, которое позволило обеспечить выпуск нового продукта в ассортиментной политике ООО «Руссоль» — соли таблетированной. Затаренные в полиэтиленовые мешки по 25 кг таблетки получаются путем прессования выварочной соли сорта экстра. Они имеют идеально ровную, гладкую поверхность и белый цвет. Таблетированная соль производства ООО «Руссоль» обладает отличными качественными и прочностными характеристиками, не имеющими аналогов в России и в мире.        Значительная модернизация фабрики по производству соли благоприятным образом сказалась на качестве самой соли. Благодаря небольшому снижению плотности продукта удалось добиться равномерного размера всех кристаллов. Соль экстра отличается равномерным мелким помолом, легкой сыпучестью и чисто-белым цветом. Показатели ее качества отвечают самым жестким требованиям международных стандартов.
КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ – НА МИРОВОМ УРОВНЕ
ООО «Руссоль» является правообладателем пяти товарных знаков, являющихся частью маркировки продукции. Данные товарные знаки являются исторической составляющей предприятия, информируют о месторождении, где была добыта соль, и об ее изготовителе, делают продукцию узнаваемой и позволяют снизить риски фальсификации товаров.
Качество продукции, выпускаемой ООО «Руссоль», нормируется требованиями технических регламентов Таможенного Союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств», ГОСТ Р 51574-2018 «Соль пищевая. Технические требования», а также технических условий изготовителя.
Приобрести продуцию экстра производства Руссоль Вы можете в Торговом Доме Борнео, также  Торговый дом предлагает  Вам самую привлекательную цену в нашем регионе и бесплатную доставку по Новосибирску. Заявки можно сделать по телефону + 7 383  348-60-60 или   all@tdborneo.ru  Наши менеджеры с радостью удовлетворят Ваши потребности  в соли экстра.

https://russalt.ru/sol-ekstra-ot-russol-priznana-sootvetstvuyushhej-mirovym-stardartam/


Возврат к списку

© 1993 - 2022 ТД Борнео

НСО, рп. Краснообск, Институт СибНИИЖ СО РАСХН, оф.207.



Электронная почта: all@tdborneo.ru
o.dowgal@tdborneo.ru
Телефон:
(383) 348-62-26
(383) 348-60-60
VSRT3S1_VILKA